Меню

Что такое тайский массаж? Как делается? Какие есть техники?

11.02.2024

Сегодня тайский массаж в санкт-петербурге - это традиционный метод массажа, который происходит из Таиланда. Он сочетает в себе элементы аюрведического массажа, йоги и китайской медицины. Тайский массаж направлен на восстановление баланса энергии в организме и улучшение физического и эмоционального состояния.

Основные техники тайского массажа включают:

  1. Растяжение: Важной частью тайского массажа является растяжение тела, которое напоминает йогические позы. Это помогает улучшить гибкость, уменьшить напряжение в мышцах и суставах.

  2. Давление: Массажист применяет давление на определенные точки тела с использованием ладоней, пальцев, стоп или локтей. Это помогает снять напряжение, улучшить кровообращение и стимулировать работу внутренних органов.

  3. Работа с энергетическими линиями: В тайском массаже считается, что в теле человека проходят энергетические линии, по которым циркулирует внутренняя энергия. Массажист работает с этими линиями, чтобы восстановить свободный поток энергии и достичь гармонии в организме.

  4. Трение и разминание: Во время массажа также используются различные приемы трения и разминания, которые помогают смягчить мышцы, улучшить их тонус и увеличить кровообращение.

Тайский массаж обычно проводится на матрасе или ковре на полу, а клиент одевает удобную одежду. Массажист использует свои руки, стопы, локти и колени, чтобы выполнять различные приемы. Перед проведением массажа массажист может попросить клиента о его здоровье и целях массажа, чтобы настроить сеанс на индивидуальные потребности.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика